Скончался родитель без завещания - как оформить наследство для сыновей и передать участок в подарок внуку?
Скончался единственный родитель, наследство не успели оформить ни на одного из ее сыновей. По договоренности сыновей, одному достается дом и участок, другому иное имущество. Сын, которому должен достаться участок, хочет его подарить своему сыну. Как оформить документы, в течение какого срока? Куда обращаться?
Здравствуйте. Вы пропустили срок вступления в наследство. Его можно восстановить в судебном порядке, а имущество затем разделить, если есть соглашение между наследниками. Обращайтесь, помогу все сделать без нотариуса.
после получ у нотар св-ва о наследстве - к нотариусу
можно следующим днем подписать дарение и все это сдать в росреестр