Можно ли рассматривать иск на предприятие в нашем районном суде, если его подразделение находится в нашем городе, а главный офис в области?
Если иск подан на предприятие и его подразделение находится в нашем городе, где и произошёл несчастный случай, а главный офис в области. Можно-ли рассматривать дело в нашем районном суде, куда мы и подали иск, или придётся ездить в область? Может быть можно написать заявление о рассмотрении дела у нас?
Лучший ответ
Можете на основании ст.29 ГК 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Спасибо за ответ!
Если у вас повреждение здоровью, то такой иск вообще можно подать по месту жительства истца.
Если говорить об организации, то важно чтоб в Вашем городе был филиал или представительство, тогда можно по месту нахождению. А если это агенство, то тогда отправят в область.
Спасибо за ответ!