Оформление временной прописки квартирантки в приватизированной квартире - риски, процесс и влияние на оплату коммунальных услуг
У меня квартирантка хочет временно прописаться, квартира приватизирована, помимо меня прописано ещё несколько человек. Вопрос, рискую ли я чем нибудь, как правильно оформить документы и как это отразиться на оплате коммунальных услуг?
Лучший ответ
Александр, временная регистрация прекратится сразу же по её окончанию и никаких последствий не несёт. Что касается оплаты по коммунальным услугам. то это зависит от УК или ТСЖ. не исключено что будут доначислять и на квартирантку.
Спасибо, большое за ответ!!!
Рискуете только тем, что потом она не будет выписываться, а выписка через суд длительный процесс. Договор об аренде уточнить что она оплачивает коммунальные услуги в размере 1/2 (или пропорционально количеству жителей).
Спасибо за ответ!!!