Я сказала, что не обязана платить, так как я уже не пассажир, а пешеход, и она должна была в автобусе обилетить меня.
Я человек не конфликтный, но вчера получилось так, что я попала в неприятную историю.
После работы на конечной остановке я села в автобус, простояли около 10 минут. Кондуктор сидела вместе с водителем. Мне надо было выходить на второй остановке, кондуктор так и не вышла. Двери на моей остановке открылись и я вышла, но тут же ко мне подскочила кондуктор и стала требовать, чтобы я оплатила проезд. Я сказала, что не обязана платить, так как я уже не пассажир, а пешеход, и она должна была в автобусе обилетить меня. Она стала мне грубить и матерно обзывать, потом вышел водитель и тоже начал мне хамить. Она хватала меня за руку и за куртку, я сказала, что подам на неё в суд, тогда водитель сразу отступился и ей велел отстать " от этой дуры", но ей этого делать не захотелось и она потащила меня за шарф в автобус, я вывернулась, но шарф остался у неё в руках и она села в автобус. Они потихоньку ехали, а я шла своей дорогой. Краем глаза я видела, что они выкинули шарф на дорогу. Когда они скрылись из виду я вернулась и подобрала его.
Рассудите нас пожалуйста, кто из нас прав. Я ехала с работы и она была на работе, никто за неё не должен выполнять работу, так же, как за меня никто не делает мою, а тем более нападать на меня. Я хочу подать на неё в суд за моральный и материальный ущерб, так как шарф был испачкан, а они вообще не видели, что я его подобрала.
Я уже третий день хожу и переживаю из-за этого.
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Наташа!
Если бы Вы взяли координаты свидетелей, которые могли бы подтвердить Ваши показания, то дело Ваше было бы выигрышным, а так против Вас одной будут выступать двое и их шансы окажутся выше, поэтому обдумайте хорошенько, стоит ли из-за потенциальной тысячи рублей (больше Вам вряд ли отсудить) затевать судебную тяжбу.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Спасибо, Валерий Анатольевич !
В суд я действительно подавать не буду, остыла уже да и время тратить не хочется. Радует, что я все-таки права, а свидетели у меня есть, мы вместе с одноклассницей ехали, только ей дальше надо было и она с ребенком была. когда ехали именно на эту тему и говорили, как говорит я с маленьким ребенком да с коляской через переднюю дверь выходить буду? наглеют кондуктора, особенно если и водитель молодой. С людьми старшего возраста никогда проблем нет.
Ещё раз большое Вам спасибо.