Суд требует подачи иска по месту нахождения должностного лица в ДТП - правомерные действия или затяжной процесс?
Попала в ДТП в одном районе города, а протокол был составлен в другом районе города, так как полицейский был на выезде, протокол составлялся по его району. В суд на обжалование подала по месту происшествие ДТП. Но в суде сказали, что надо подавать по месту нахождения должностного лица и теперь чтобы они перенаправили в суд по месту должностного лица, якобы должно пройти 10 суток. Скажите правомерны ли действия суда? И действительно ли должно пройти 10 суток?
Согласно ст.28.2. КоАП РФ протокол об административном правонарушении составляется по месту совершения административного правонарушения. Других вариантов нет.