Как помочь запертой тете - что делать в связи с проблемами со здоровьем и отсутствием доступа в квартиру
Пишите заявление в полицию об угрозе жизни Вашему родственнику - сами идите в дежурную часть, пишите заявление и требуйте немедленно вместе с МЧС России вскрыть квартиру, уведомив об этом прокурора. Больше никак.
Нужно в МЧС или полицию обращаться в таких случаях
обратитесь к участковому
Признавайте в судебном порядке ее недееспособной вследствии психического расстройства
Как, не нарушая закон и ее права посмотреть, что происходит в квартире. Все осложняется еще тем, что ее дверь находиться за общей железной, а смежные соседи не хотят впускать меня , да я и не могу достучаться( у них отсутствует звонок). Эти два раза проникала , стучав им в окна квартиры снаружи. И возраст тети 85 лет...., родственников и людей, с кем бы она общалась больше нет.
Татьяна. судя по вопросу Ваша тётя жива и просто не хочет никого видеть, имеет на это полное право. Ни полиция ни соседи не заставят её открывать двери тому, кого она не хочет видеть.