В интернет-магазине началась распродажа - могу ли я потребовать возврат части денег за заказанную обувь?
Первый ответ вас обрадовал наверное, но он неверный.
Ваши отношения с продавцом регламентируются сначала Гражданским кодексом, а потом законом о ЗПП, т.к.
Статья 1. ЗоЗПП Правовое регулирование отношений в области защиты прав потребителей
1. Отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее - законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Таким образом, вы заключили договор розничной купли-продажи путем продажи товара по образцам и дистанционный способ продажи товара (ст.497 ГК РФ, 26,1 ЗоЗПП) и соответственно определили цену товара, т.е. согласились с ценой предложенной продавцом на момент заключения договора. Более того, вы это подтвердили, оплачивая товар по этой цене, на основании накладной.
Статья 485.ГК РФ. Цена товара
1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи...
Ваша ошибка в том, что вы путаете момент заключения договора и момент исполнения договора.
Еще раз: момент заключения договора- ваш заказ по интернету. Момент исполнения договора- доставка вам товара и его оплата.