Что можно предпринять, мы не хотим сидеть сложа руки, мы собираем ответы градоначальников в письменном виде.
Мы молодая семья (до 30 лет), прописаны с родителями в ветхом жилье. Проживать с родителями уже нет ни физических ни моральных сил (прожили с ними 7 лет), тем более квартира 2-х комнатная, а нас 2 семьи: итого 6 человек. Нам положена субсидия при выписке из этого дома. Мы бы с удовольствием выписались взяли кредит и купили себе жилье (т.к.жить нам негде родители в прямом смысле нас выгнали с маленьким ребенком и поэтому мы снимаем квартиру). но субсидию нам не дают мотивируя нехваткой денег, и на встречу идти каким либо другим образом отказываются. Неужели нам никто не в силах помочь? Что можно предпринять, мы не хотим сидеть сложа руки, мы собираем ответы градоначальников в письменном виде. А как можно получить социальное жилье? Как быть?
Лучший ответ
Выясните в жил. отделе вопрос о том, идёт-ли ветхое жильё, где Вы зарегистрированы, под снос?Если да, то Вам нужно набраться терпения и ждать сноа - получите отдельное жильё, если нет, пытайтесь встать на очередь в том же жил. отделе, по улучшению жил. условий (расширение). Попытайтесь обратиться в банковскую систему для получения кредита на приобретение жилья.
С уважением, Яриза Г.Н.