Проживая в гражданском браке, я являюсь участником долевого строительства дома, в котором оплачена двухкомнатная квартира.
Уважаемая Татьяна! Квартиры чаще всего приобретают без отделки, поэтому если Вы в период зарегистрированного брака произведёте отделку квартиры, установите сантехнику, то супруг сможет претендовать при разделе имущества на долю квартиры, соразмерную 1/2 доле затрат по отделке квартиры (ст. ст.34, 37, 38, 39 СК РФ). Для того, чтобы квартира была Вашей единоличной собственностью и не подлежала разделу в таком случае лучше заключить у нотариуса брачный контракт(ст. ст.