Как нам лучше оформить договор дарения: в простой письменной форме или нотариально заверенной?

Помогите советом. Мама хочет оформить по договору дарения земельный участок, принадлежащий ей на праве собственности и часть дома, которая принадлежит ей на праве долевой собственности. В настоящий момент, она больна и не может сама присутствовать в органах госрегистрации для оформления документов. Свидетельство о праве собственности на земельный участок, оформляла по доверенности я, ее дочь. Как нам лучше оформить договор дарения: в простой письменной форме или нотариально заверенной? Скажите, сколько будет стоить эта процедура? Какие налоги нужно будет оплачивать? Возможно ли оформить документы за один визит или сначала приносишь документы, а через какое-то время получаешь договор? Есть еще один вопрос: в октябре 2005 года в доме была проведена инвентаризация. В техпаспорте БТИ указаны постройки, на которые не предъявлено разрешение на строительство. На нашей части дома это-мансарда. В настоящий момент мансарда не приватизирована и не введена в эксплуатацию. Возможно ли оформить договор дарения на землю и на часть дома без приватизации мансарды? Или необходимо принять в эксплуатацию и получить право собственности на мансарду и только после этого оформлять договор дарения? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Согласно действующего законодательства заверять нотариально договор дарения объекта недвижимости не обязательно. В случае если Вы хотите воспользоваться услугами нотариуса Вы понесете расходы по уплате госпошлины. Что касается проведения сделки без ввода в эксплуатацию мансарды, то сдесь возможны варианты.