Как оформить право собственности на квартиру в мансарде, построенную без разрешения на строительство и находящуюся в незавершенном доме, принадлежащем членам ТСЖ?
Купил по договору инвестирования квартиру в мансарде, мансарда построена без разрешения на строительство. Дом в эксплуатацию не сдан. Собственники земли - члены ТСЖ. Как оформить право собственности.
Право собственности на объект не введенный в эксплуатацию оформить нельзя. Более того, если мансарда надстроена без разрешения, а возможно и с нарушением строительных норм, то это чревато штрафами или демонтажем (для собственника здания).
Пока не было проверок собственнику нужно в срочном порядке делать проект, получать разрешение и вводится в эксплуатацию,
Вам же стоит подать в суд, если конечно вы обо этом всем не знали при покупке.
Только в судебном порядке, но не видя документов трудно сказать..