Превратилась в коммунальную после развода - Как бороться с проблемами соседства и заставить бывшего мужа съехать
Здравствуйте, Татьяна!
Для того чтобы Вам что-то посоветовать нужно понимать какие документы (договоры) между Вами и бывшим мужем были оформлены. Если это был предварительный договор купли-продажи с внесением аванса, тогда ЗАЧЕМ ВЫ делали ремонт, меняли двери и делали прочие улучшения в КОММУНАЛЬНОЙ (с ваших слов) квартире? Если Вы заключили договор купли-продажи комнаты (доли в праве собственности), то можете попробовать обратиться в суд с требованием о признании прекращенным права пользования жилым помещением в отношении бывшего мужа.
Рекомендую обратиться с документами к адвокату на очную консультацию для решения Вашей проблемы.
С уважением, адвокат Волков А.В.
Татьяна
нужно видеть документы, на каких условиях совершалась сделка. Если вы на сегодняшний день - не собственник, то "терпеть" придётся, если собственник - подавайте в суд иск о выселении. Но нужно видеть документы.