Судебное заседание по делу о разделе имущества - бывший муж отсутствует на трех плановых заседаниях
Неявка истца в связи с чем? Если идет неявка по неуважительным причинам, то по факту 2-кратной такой неявки суд вправе оставить иск без рассмотрения. Но это не помешает истцу повторно обратиться в суд по тому же предмету и тем же основаниям. Вам лучше при неподтвержденных причинах неявки истца в очередное судебное заседание настаивать на рассмотрении дела в отсутствие неявившейся стороны в порядке п. 3 ст. 167 ГПК РФ. Удачи.
Если истец не явится на суд и не будет просить рассмотреть дело в его отсутствие, иск будет оставлен без рассмотрения.