Вопросы о санаторно-курортном обеспечении военных пенсионеров по Приказу МО РФ № 333 от 15 марта 2011 г.
В Приказе МО РФ № 333 от 15 марта 2011 г. , о санаторно-курортном обеспечении военнослужащих и военных пенсионеров говорится: пункт 23. При досрочном убытии граждан из санаторно-курортного учреждения возврат денег им за неиспользованные дни путевки производится санаторно-курортными учреждениями на основании письменного заявления гражданина в случаях: а) отзыва из отпуска в установленном порядке; б) внезапного тяжелого заболевания (смерти) членов семьи и близких родственников: жены, мужа, детей, отца, матери, братьев, сестер; в) стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника; г) перевода по состоянию здоровья в лечебное учреждение (госпиталь).
В данных случаях лица, указанные в пункте 1 настоящего Порядка, не теряют право на социальные гарантии по льготному санаторно-курортному лечению и оздоровительному отдыху в санаторно-курортных учреждениях в текущем году.
1. Значит ли это, что в течение текущего года военный пенсионер имеет право на ПОВТОРНУЮ поездку на санаторно-курортное лечение пользуясь повторно льготами на проезд и оплату путевки?
2. В случае если на повторное санаторно-курортное лечение военный пенсионер в текущем, году не поедет, оплачивается ли ему проезд до сан-курортного учреждения и обратно за первую поездку?
3. Если военный пенсионер, находясь в доме отдыха, через неделю пребывания в нем, простыл и решил убыть к месту своего постоянного жительства, поставив при этом администратора в известность о своем досрочном отъезде, в этом случае ему оплачивается проезд в оба конца, или это не положено?
С уважением, военный пенсионер Корниенко Петр.
Тел. 89503077645
E-mail: pkornienko51@mail.ru
Лучший ответ
1. Да, имеет право.
2. Оплачивается обязательно.
3. В данном случае нужно получить документ от руководства дома отдыха , подтверждающий невозможность Вашего пребывания на отдыхе по состоянию здоровья.
Спасибо за ответ!