Неполучение документов о продаже дома в Московской области привело к задолжности по земельному налогу.
7 лет назад мы продали дом в московской обл. Куплю-продажу оформили у нотариуса, но не дождались документов из регистрационной палаты, т.к нужно было уехать. С 2011 г. стали приходить извещения из налоговой о задолжности по уплате земельного налога. Что это означает?
Лучший ответ
Договор купли-продажи вступает в силу с даты государственной регистрации в Росреестре и выдачи новому собственнику свидетельства о праве собственности на дом. Запросите выписку из Росреестра и выясните за кем сегодня зарегистрирован дом. Если дом до сих пор зарегистрирован за Вами, налоги нужно заплатить.
Спасибо за ответ!