Наследство квартиры на Урале - что делать дальше, если наследник на Кубани и отсутствуют близкие или знакомые для помощи?
Заключите договор с юридической фирмой в Вашем городе дайте им доверенность и они оформят все в другом городе.
обратитесь возможно в юридическую контору и они по доверенности займутся вашим вопросом
Переговорить с нотариусом по телефону, заключить договор с адвокатом или очным юристом на представление Ваших интересов в другом городе.
Вам следует обратиться за консультацией к своему нотариусу получить полный перечень документов, которые Вам необходимо подготовить в течение 6 месяцев после смерти наследодателя, а по месту наследства следует обратиться к адвокату, который в Ваших интересах подготовит необходимые документы ( по перечню) сдаст эти документы
нотариусу, а Вы поедете на Урал только для получения свидетельства.