Отказ в ремонте телевизора - вопросы продлевания гарантии и сервисного обслуживания

При покупке телевизора в магазине Эльдорадо заключили договор дополнительного сервисного обслуживания на 2 года, который таким образом продлевал действие гарантийного обслуживания еще на год. Мы сдали телевизор за неделю до окончания этого договора, через 33 дня пришел телевизор с актом дефект не обнаружен. Забрав его домой и сняв на видео доказательство наличия дефекта рябь на экране белые пятна. Хотел вернуть телевизор обратно для исправления. Но мне сказали что дополнительная гарантия не продлевается на срок ремонта и что она истекла в период нахождения телевизора у них на ремонте. В самом договоре именно этот пункт не оговорен. Имеют ли они право отказать в ремонте или гарантия продлевается на период нахождения в ремонте.? Заранее благодарю.
Лучший ответ

Неизвестно, надо трактовать условия договора. Например, если будет такая формулировка в договоре - гарантия действует до указанной даты, и ничего более, - то имеют право отказать.

Спасибо за ответ!