Царевского не осуществлен выбор формы управления, поэтому управляющей организацией является МУ «Дирекция единого заказчика».
В суд поступило исковое заявление о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
Вот оно…
Истец: МУ «Дирекция единого заказчика» по жилищно-коммунальным услугам ул. Комсомольская, д. 5
Ответчик: Васин Виктор Анатольевич, 08.01. 1971 г.р. ур. г. Мончегорска Мурманской области, работает ОАО «Мончегорскводоканал» зарег.: ул. Царевского, 15-11, факт, м/жит.: по месту регистрации цена иска: 51 834, 16 руб. госпошлина: 1 636, 68 руб.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги.
По адресу: ул. Царевского, 15-11, зарегистрированы по месту жительства: Васин Виктор Анатольевич, 1971 г.р., Васин Вениамин Викторович, 2003 г.р., Васин Арсений Викторович, 2005 г.р.
Дом № 15 по ул. Царевского находится в муниципальной собственности, квартира № 11 находится в собственности Васина В.А.
Согласно ч 1, п.5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан своевременно и полностью производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги. Сроки и порядок оплаты установлены ст. 155 ЖК РФ.
На данный момент в доме № 15 по ул. Царевского не осуществлен выбор формы управления, поэтому управляющей организацией является МУ «Дирекция единого заказчика».
Ответчик с июля 2001 года не в полном объеме вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в результате чего образовалась задолженность, составляющая на 01.11.2005 года сумму 51 834,16 руб.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 31,153,155 ЖК Российской Федерации,
ПРОШУ:
1. взыскать с Васина Виктора Антоновича задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме 51 834,16 руб. и расходы по госпошлине в размере 1 636, 68 руб.
2. запросить в Мончегорском ГОВД данные о наличии автотранспортных средств у ответчика.
Приложение: справка Ф-9, копия искового заявления; копия лицевого счета, расчет задолженности; копия распоряжения, копия акта передачи дома; платежное поручение, копия доверенности.
С меня требуют задолженность с 2001 года, а договор с ними был заключен только в июле 2005 года. Когда нужно было прописать новорожденного, отказывались прописать пока не заключу с ними договор на обслуживание.
В семье состоящей из 4 человек работаю один я и получаю 12000 руб.
Должен ли я выплачивать долг за период когда не был заключен договор на обслуживание?
Какие штрафные санкции могут быть ко мне применены?
Лучший ответ
1. Всё зависит от того пользовались ли Вы коммунальными услугами или нет.
2. Но учтите, что в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности составляет 3 года, а следовательно с Вас могут взять долги за 2002 - 2005 гг.
3. 12 % годовых (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).
2. Но учтите, что в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса РФ срок исковой