Скрывали информацию и удвоили комиссию - можно ли отказаться от получения кредита в банке?
Мы обратились в банк по поводу получения потребительского кредита.
Заполнили на сайте онлайн заявку, где указали сумму кредита - 25000 грн., на карту голд.
Нам позвонили из банка, дали консультацию по поводу получаемого нами кредита, т.е. огласили процентную ставку по кредиту, схему погашения - стандарт, уточнили наши личные данные, назначили встречу. Сказали что все четко, прозрачно, никаких подводных камней.
И вот, мы пришли на встречу, нам в банке вручили договор на подпись. Мы еще раз уточнили нет ли каких скрытых комиссий - начальник отделения сказал. Что нет. Бегло просмотрев договор на нескольких сттраницах мелким шрифтом - мы его подписали.
Пришли домой и начали вниматено читать, оказалось что в договоре прописана одноразовая комиссия в размере 10% от суммы кредитной линии.
Банковские работники специально утаили информацию об этом?
И сумму лимита специально дали в два раза больше заявленной. Чтобы удержать побольше комиссии. Не смотря на и так огромную ставку по кредиту 48%.
Сумму эта должна списаться со счета при активации кредитной карты. Карту мы еще не активировали (хотя в договоре указано, что мы должны не позднее следующего дня после подписания договораоплатить эту комиссию).
Мы понимаем, что совершили ошибку, невнимательно прочитав договор и поверив на слова сотрудникам банка.
Можно ли расторгнуть данный договор и избежать уплаты такой большой комиссии банка?
Ведь мы молодая семья с маленьким ребенком взяли кредит не для того чтобы погрязть в долгах.
Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ
Людмила, на будущее не подписывайте ничего второпях, расторгнуть договор Вы имеете право в 14-дневный срок
Спасибо за ответ!
В течение 14 дней можете расторгнуть договор.
Спасибо за ответ!