Как снять деньги со сберкнижек умершего человека, если на меня есть доверенность и завещание на квартиру?
Как можно снять деньги со сберкнижек умершего человека? Я не родственник, но на меня была оформлена доверенность, и написано завещание на квартиру. Других наследников нет (по крайней мере первой очереди точно). Можно ли снять деньги законным путем? (т.к. вроде это может быть приравнено к мошенничеству)
Если доверенностью предусмотрено снятие, то можете попытаться. Другое дело, что с наследниками по этому факту может возникнуть спор. Признаки ст.159 ук рф можно усмотреть, т.к. действие доверенности прекращается со смертью доверителя.
После получения свидетельства о праве на наследство снимайте на здоровье.