Право родственника-наследника 2-й очереди на долю квартиры умершего родственника, в которой он постоянно зарегистрирован
Может ли родственник, постоянно зарегистрированный в квартире умершего родственника и являющийся наследником 2-й очереди, претендовать на долю этой квартиры?
Елена, на долю - нет, если отсутствует завещание и имеются наследники первой очереди. Но он может иметь право пожизненного проживания в квартире.
Здравствуйте! Если нет завещания, не может
Здравствуйте.
Только согласно очереди
Добрый вечер, можете претендовать только в том случае, если на него составлено завещание или нет наследников первой очереди.
Если есть наследники первой очереди или завещание, то не может