Законное ли выселение и продажа квартиры, принадлежащей отцу после развода?

Родители развелись, договорились разделить имущество сами, но так и не поделили. Прошло 5 лет после развода, отец хочет выселить Меня и Мать и продать квартиру, законно ли это? Квартира приватизирована на Отца в браке были 20 лет.

Лучший ответ

А мама писала отказ от приватизации? Если писала, то выселить ее нельзя даже через суд, у нее пожизненное право пользования квартирой.

Спасибо за ответ!
Квартира было получена а не куплена. Получали ее на отца, его мать, мою мать и несовершеннолетнюю сестру. 1993м году отец приватизировал квартиру на себя, на тот момент прописаны в этой квартире были я и он, мама при этом отказ не писала и вместе с сестрой была прописана в другой квартире. Уже в 1997 году мама и сестра прописались в уже приватизированной отцом квартире. Со временем сестра вышла замуж и из квартиры выписалась, на данный момент в этой квартире прописаны я , мама и отец.