Автомобиль с поддельной доверенностью и переваренным номером кузова - как вернуть деньги и возбудить уголовное дело за мошенничество?
Купили автомобиль по договору купли-продажи, на учет не поставили, в ГИБДД отправили на экспертизу - экспертиза показала, что номер кузова переварен. Продавец как оказалось был с поддельной, просроченной доверенностью, сама хозяйка о сделке купли продажи, как оказывается не знала.
Как вернуть свои деньги, возможно ли возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.
Необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ, в рамках дела имеете право предъявить иск о возмещении материального ущерба.
Здравствуйте. Подавайте иск в суд и расторгать договор, возвращайте деньги плюс убытки