Незаконное снятие денег с моей карточки - 20 тыс. пропали, и я остался должен еще 10 тыс. - это правомерно?
Вы не знаете - за что, а мы не знаем - кто, сдлела это, поэтому как утверждать, что сделали это незаконно. Хотя все равно незаконно, потому что это ваш единственный доход и взыскать можно только 50%. Обращайтесь в ССП, узнавайте о наличии в отношении вас исполнительного производства.
Евгений! Из Вашего вопроса не понятно кто снял деньги, что за счет (какие денежные средства на него поступали, пенсия, возмещения вреда здоровью и т.д.) уточните вопрос. В банке можно получить распечатку движения денежных средств по счету из которой будет ясно куда подевались деньги, а дальше будете решать. Может быть исполнительное производство в отношении Вас имеется. Информацию можно проверить на сайте ФССП.