Можно ли получить свою долю в унаследованном автомобиле после смерти бывшего мужа?

5 мес назад развелась с мужем. Имущество мы не делили, а договорились об выплате мне части денег за купленный в браке автомобиль. Две недели назад он умер. Могу ли я заявить о своей доле, в наследуемом моим сыном и его родителями, автомобиле?
Лучший ответ

Обращайтесь с иском в суд о признании права собственности на 1-2 часть имущества, нажитого в браке, вы не наследник тут шансов нет.

Спасибо за ответ!

Можете так как срок раздела в течение 3 лет с момента развода.

Спасибо за ответ!

Да, можете претендовать на супружескую долю, а на 1/2 доли бывшего мужа будет открыто наследство. Можете договориться у нотариуса о разделе авто (выплате компенсации )