Ген доверенность для оформления договора дарения квартиры - возможно ли избежать нескольких вызовов нотариуса на дом?
Моя свекровь решила оформить договор дарения на квартиру на мою дочь. Свекровь неходячая (перелом шейки бедра), мне предстоит собирать документы для нотариуса, какую доверенность мне просить у нотариуса, чтобы не вызывать его несколько раз на дом. вызов стоит 5 000 руб. Можно ли оформить ген доверенность и на процедуру дарения не вызывать нотариуса 2 раз на дом, а сделать это самой по ген доверенности. Или закон такого не предусматривает?
Вы можете один раз вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность на 3-е лицо (не на себя) для того, чтобы это 3-е лицо от имени свекрови подарило Вашей дочери квартиру.
Ваше дело - доходчиво объяснить нотариусу, на совершение каких действий нужна доверенность. Остальное нотариус сделает сам.
Один раз нотариус прийдет домой чтобы оформить ген доверенность
Инна, у нотариуса есть все необходимые формы доверенностей, Вы просто разъясните, что именно Вам необходимо. И пусть укажет помимо росреестра и кадастр и БТИ и администрацию.