Порядок оформления прав на квартиру в случае нахождения бабушки в больнице

Еще вопрос. Если бабушка в больнице, мне нужно сначала вызвать нотариуса к ней, для составления доверенности, чтобы я восстановила все документы на квартиру, а потом опять вызывать нотариуса, чтобы сделать дарственную? Или все таки не надо делать даверенность, и будет достаточно выписки из реестра, что она собственник этой квартиры?
Лучший ответ

Вам необходимо будет оформить доверенность, чтобы получить документы из Росреестра-основания приобретения бабушкой квартиры (договор приватизации, купли-продажи, и.т.п.)..

Доброго вам времени суток. В принципе можно и за один приход нотариуса выписать доверенность и заверить договор дарения. Удачи вам и всего наилучшего.

А как за один приход натариуса сделаешь договор дарения, если документов на квартиру нету, их же сначала нужно востановить.

При отсутствии документов из Росреестра о праве собственности договор дарения сделать нельзя, так как должна быть ссылка на эти документы.

Здравствуйте! За один приход нотариуса сделать ничего не получится, поэтому делайте все как намечали ранее. Удачи Вам и всего доброго.