Администрация школы нарушила процедуру увольнения учителя по сокращению штатов?
День добрый.24 июня администрацией школы мне было вручено уведомление, что с 1 сентября я буду уволена по сокращению штатов, (работаю учителем). на работу вышла 26 сентября после очередного отпуска. В этот же день мне было вручено другое уведомление, что я буду уволена по истечении двух месяцев начиная с 26 сентября. 29 ноября меня уволили по сокращению численности (запись в трудовой). вопрос: законны ли действия администрации? Нет ли нарушения процедуры увольнения? Если есть то какие? Если можно ссылки на законы. Спасибо.
Здесь нарушения нет. РД обязан уведомить работника за два месяца до увольнения, а имеет право уволить и через 3 месяца или 5 месяцев.
Если на Ваше место не был принят другой сотрудник, то никаких нарушений нет...