Как подать на алименты на ребенка и получать их до конца декретного отпуска - особенности в случае разлучения родителей с разными регистрациями
Мы с мужем в браке но уже 3 месяца вместе не живем. Ребенку 1 год. На ребенка он присылает 3000 в месяц. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на то чтоб он платил алименты мне до тех пор пока я в декретном отпуске до 3 х лет. И что для этого необходимо. Мы проживаем не в Регионе постоянной регистрации, у мужа временная регистрация г. Москва, а у меня и ребенка в другом.
Вы имеете право обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов на ребенка. Так же вы можете взыскать и денежные средства на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. Список документов и образцы заявлений можно посмотреть на сайте суда.
Можете подать. Мировому судье по месту прописки мужа.