Может ли банк выселить нанимателей из квартиры, находящейся в ипотеке, и какие права имеет полиция по этим основаниям?
Договор найма заключен на квартиру, находящуюся в ипотеке. В кредитном договоре запрещено сдавать квартиру в найм. Может ли банк выселить нанимателей и в какой срок? А полиция может по этим основаниям выселить нанимателей по заявлению наймодателя?
Елена, здравствуйте! Если в договоре указано, что сдавать ВНАЕМ нельзя, то, в теории, банк может обратиться в суд с иском о признании договора найма недействительным и выселении нанимателей. Другое дело - будет ли этим банк заниматься, даже если узнает о нарушении условий договора...
Что же касается полиции - нет, такого права у сотрудников полиции нет. Они не имеют право заниматься вселение/выселением граждан, нет у них таких полномочий.
С уважением,
Харченко О.В.