Как подать на алименты? С мужем в браке, собираюсь с ним развестись, ребенок его и записано по отчеству и фамилии на мужа.

Лучший ответ

Подавайте заявление в суд (мировой) на взыскание алиментов (неважно что состоите в браке, это значение не имеет). Прилагайте к заявлению справку с места жительства, копии свидетельств о рождении ребенка и браке. Госпошлину платить не нужно

Подаете заявление в мировой суд по месту жительства.