С прошедшими праздниками и хорошего нового года!
С прошедшими праздниками и хорошего нового года! У меня есть вопрос, В НК РФ ст. 220 прописано, что имущественный налоговый вычет также распространяется на проценты, уплаченные по ипотечному кредиту на приобретение недвижимости, а я взял СБ РФ кредит, "Кредит на приобретение недвижимости" (т.е. квартира уже оформлена на меня, а не в залоге у банка), выплачиваю ежемесячные проценты, получаю частями налоговый вычет на стоимость квартиры, и не могу понять, имею ли я право на налоговый вычет по процентам, которые я плачу банку или нет. Спасибо.
Добрый день!
Ипотека-это именно залог недвижимости. Вычет предоставляется на проценты по ипотечному кредиту. Т.к. квартира не находилась в залоге у банка, то формально вычет на сумму уплаченных процентов вы получить не имеете права.
С уважением,