1. Возможно ли взыскание неустойки с застройщика, если не получено ДДУ?\n2. Как указать дату ввода в эксплуатацию в ДДУ с учетом переноса срока?
Ольга, я часто сталкиваюсь с ситуацией когда Застройщик Договор ДУ вообще не показывают клиенту, на руки остается только договор цессии (уступка права требования). Т.е. возможно агентство не забыло, а намеренно не показала, раз вы не спросили. Дата ввода в эксплуатацию та что указанна в ДДУ, на дату заключения вами договора. Если вы доп. соглашения о переносе сроков не подписывали. Подписывать ДДУ вам не нужно, у вас же цессия. Но иметь копию договора ДУ нужно, так как там все условия вашей сделки. Если нужно будет взыскать неустойку с застройщика, обращайтесь. У нас есть варианты оплаты по факту получения вами денег от застройщика. www.s-u-d.ru
Расплатитесь деньгами полученными от застройщика. Беспроигрышный вариант.
Ольга
у вас вопросы не для заочной консультации
Обратитесь к юристу очно со всеми документами - ситуация серьезная у вас
Соглашусь с Титовой Т.А., надо разбираться с документами. Могу добавить, без документов Вы никакую неустойку вообще не взыщете. Да и в случае уведомления Вас застройщиком в установленном порядке о переносе даты возможен отказ в иске.
Так что писать вопросы на сайте, конечно можно долго, но на данный момент надо переходить к работе с документами.