Возможность выхода на пенсию для женщины сокращенной на работе, имеющей инвалидного ребенка до 15 лет
Кристина
да, право на досрочное назначение пенсии - с 50 лет - у вас есть
Согласно закону о трудовых пенсиях
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
[Закон "О трудовых пенсиях"] [Глава VI] [Статья 28]
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) ....... одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет если они имеют страховой стаж не менее 15 лет