Виновником ДТП оказался свёкр - пострадала 3-х летняя девочка, требуется компенсация искажающая обстановку - что делать?

Виновник ДТП свёкр (какой-то маленьких процент алкоголя обнаружили), пострадала 3-х летняя девочка, перелом бедра вроде. Пострадавшая сторона пришла и просит тихо разойтись, только 300 тысяч дайте, про ребенка ни слова не сказав, говорит что нужна срочно машина. Как нам быть отдать деньги или всёже ждать когда вызовут в суд?

Лучший ответ

Добрый день!

Если решите все же отдавать деньги, то обратитесь к юристу для составления документа о том, что вред возмещен. Иначе можете попасть в ситуацию когда и деньги отдадите и в суд на Вас подадут. Такое бывает.

Удачи!

Ну если лишние 300 тыс - отдайте

Если нет - выплата будет согласно предоставленных документов и проведенных экспертиз.

По ОСАГО - вред здоровью - в лимите 160 000 руб

Вред машине - в лимите 120 000 руб

Спасибо за ответ!