Вопрос о возможности выигрыша дела о взыскании алиментов при неверно указанном отчестве в исполнительном листе и предоставлении детям финансовой и материальной поддержки
Ситуация следующая. Разведен, есть исполнительный лист, но в нем неверно указано мое отчество. Деньки перечесляю не по исполнительному, а сам, через терминал Сбербанка (чеки есть, но вних не указано что это алимены). С детьми постояно вижусь, забираю их к себе на выходные, помогаю и финансами и покупками (чеки на покупки естественно не сохранились). Буду оплачивать обучение старшей дочери в институте со следующего года. Вопрос: каковы шансы выйграть дело в суде при подаче бывшей заявления о взыскание алиментов. Заранее спасибо.
Если в суде дело уже состоялось, то повторное рассмотрение судом данных требований - исключено. Если мать ребенка исполнительный лист будет подавать на принудительное исполнение, то взыскание возможно только с даты предъявление листа на исполнение.
Шансы у супруги есть
Ее иск будет удовлетворен с даты подачи заявления в суд.
полагаю, что очень маловероятны, только сохраняйте все докумнты