Саратов, 24.06.2019, 08:51

Повреждения автомобиля при ДТП - возможности обращения в страховую компанию или СК виновника

Вопрос №15962422 из г. Саратов
опубликован 24.06.2019, 08:51
В припаркованный автомобиль врезался другой и скрылся с места ДТП. Вызвали ГИБДД они составили схему, далее был установлен скрывшейся виновник по камерам видеонаблюдения. Экспертизу никто не назначал, повреждения 5 элементов. В страховую компанию не обращались пока документы о ДТП были у инспектора. Прошло 80 дней с момента ДТП инспектор только выдает справку. Подскажите можно ли еще обращатся в СК? (У виновника есть ОСАГО). Обращатся в свою страховую или СК виновника? Либо только через суд непосрелственно с виновника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аста, для начала обратитесь в свою страховую. Если вам откажут, то можете обращаться в суд.

24.06.2019, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Какую справку Вам выдали в ГАИ? Справку о ДТП? Её отменили полтора года назад. Протокол о нарушении, допущенном скрывшемся водителем? Или Вам в ГАИ выдали копию постановления о наказании виновника ДТП? Если выдали, и в ней указано наименование страховой компании виновника, то можете обращаться в свою страховую компанию. Если же ничего не выдали, то значит, его не искали, и по истечении 90 дней после ДТП Вам выдадут определение о прекращении дела об административном правонарушении в связи с невозможностью установления лица, подлежащего привлечению к ответственности. После этого - финита ля комедия, можете начинать ремонтировать автомобиль за свои деньги. Страхового возмещения Вы не получите.

24.06.2019, 21:29

А что написано в справке.

24.06.2019, 22:07

Напишите жалобу на инспектора о его бездействии его руководителю и в прокуратуру. Так же можете обжаловать бездействие в суд. В случае если испектр протянет 90 дней, вы сможете взыскать убытки в РФ.

24.06.2019, 22:07

Виновник установлен, но инспектор месяц оттягивает выдачу документов. Есть подозрение ждет 90 дней.

24.06.2019, 21:57