Вопросы о прописке - права и обязанности родственников

1)Моего сына прописала в Москве дальняя родственница, может ли она его выписать без его согласия.

2)Он женился и у него беременная жена. Обязана ли родственница прописать и его жену.

3)Имеет ли мой сын право на площадь по прописке.

С ув.Светлана.

Лучший ответ

1. Может в судебном порядке, если квартира в собственности.

2. Нет такой обязанности.

3. Имеет право пользования до тех пор, пока зарегистрирован.

1. Может

2. Нет

3. Нет

1. Может на основании решения суда при наличии оснований (мало информации в вопросе)

2. Жену, не обязана. Несовершеннолетний ребенок регстрируется без согласия собственника.

3. Имеет право только проживать в квартире. Если квартира муниципальная, имеет право на приватизацию.