Срок отсутствия гражданина РФ по месту жительства и действительность прописки - правовые аспекты и обязательная регистрация.
Как долго может отсутствовать по месту жительства (прописки) гражданин РФ в связи с пребыванием за границей (личная поездка) до утраты действительности прописки по месту жительства в РФ (квартира приватизирована) и возникновения необходимости новой регистрации по прежнему месту жительства после возвращения? (Хотелось бы избежать ненужных хлопот)
Пожалуйста, укажите соответствующие законодательные акты.
Благодарю за помощь.
Лучший ответ
Если Вы - собственник, Вас никто не выпишет из Вашей собственности. Если собственник - другое лицо, то снять Вас с рег. учета он сможет по судебному решению независимо от сроков Вашего отсутствия.