Можно ли оставить в аренде только землю под помещениями, если не могу оплатить общую аренду?
У меня договор аренды земельного участка с городской администрацией на 49 лет. Изначально было 2.5 га. С 2000 г по сегодняшний, арендная плата выросла в 20 раз! Я занимаюсь производством и уже стало совсем тяжко. Два года назад отказался от половины участка. Оставил в аренде землю где расположены помещения, но и так не справляюсь.
Вопрос: Позволяет ли законодательство оставить мне в аренде только землю под помещениями (они в собственности) если я уже не могу оплачивать общую. Аренду?
А в собственность не пытались оформить? Помещения в собственности, попробуйте, не получится тогда попробуете ваш вариант.