Сложная ситуация с наследством дома на дачном участке - как выбрать стратегию поведения?

Я унаследовал половину дома с отдельным входом на дачном участке, выделенном в 50 е годы в пожизненное наследуемое владение. Принадлежащая мне половина дома подвергалась радикальной перестройке, существенно отличается от данных техпаспорта, что, видимо, должно быть узаконено. Я решил начать с приватизации участка, чтобы потом узаконить дом в рамках «дачной амнистии». Однако рег. палата отказала мне в регистрации права собственности, сославшись на то, что участок не подлежит разделу (слишком маленький, согласно требованиям современного законодателства) и должен приватизироваться в совместную собственность ОБОИМИ владельцами одновременно. Второй владелец живет в другой стране, труднодоступен для контакта и планы его туманны, так что пока я исхожу из того, что мне придется барахтаться с этим объектом в одиночку. Рег.палата ласково рекомендует с ней судиться, однако перед таким шагом хорошо бы взвесить все возможные последствия. Какую стратегию поведения я должен избрать? Всем заранее спасибо.
Лучший ответ

На рефпалату жаловаться не нужно., потому что у Вас долевая собственность и все вы должны делать совместно. раз не получается, то оставьте вопрос по земле открытым и займитесь домом. А своему сособственнику напишите письмо или позвоните , объясните ситуацию, узнайте планы и попросите доверенность на проведение приватизации от его имени.

Спасибо. А поскольку дом тоже на двоих, не понадобится разрешение сособственника на узаконивание перестройки?