Должен мне ли выплатить автосалон компенсацию за потерю товарного вида?
дравствуйте, Ирина!
Можете потребовать по своему выбору
- расторжения договора и возврата денег (если будут ссылаться на правила продажи отдельных товаров и отказываться, то это не соответствует закону, поскольку повреждение автомобиля произошло до его передачи покупателю),
- соразмерного уменьшения цены
- безвозмездного устранения недостатков,
- замены на аналогичный товар.
Советую все претензии оформлять в письменном виде, оставляя у себя копию претензии с отметкой о приеме. Срок удовлетворения претензии – 10 дней, после этого начинается начисление штрафных санкций за неисполнение законного требования потребителя в размере 1 % в день от стоимости товара, но не более стоимости товара.
Удачи Вам!