Как подать прошение о размещении супруга в колонии-поселении в моем районе?
Примерный образец заявления
Директору (начальнику) ФСИН (УФСИН, ГУФСИН
такого-то субъекта РФ, если подается в региональный орган)
Министерства юстиции РФ
от _________________
Адрес, по которому будет выслан ответ
ЗАЯВЛЕНИЕ
ФИО осужденного, год рождения, степень родства с заявителем __________________
Где проживал до осуждения ___________________________________________________
Когда, каким судом и по какой статье УК РФ осужден, на какой срок, режим наказания ____________________________________________________________________________
Предыдущие судимости _______________________________________________________
Где осужденный находится на данный момент ____________________________________
Суть просьбы, жалобы, предложения ___________________________________________
____________________________________________________________________________
Обращались ли ранее по данному вопросу в какие-либо инстанции и каков результат ____________________________________________________________________________
Здравствуйте. Вам нужно написать заявление с указанием причин, влияющих на выбор места отбывания наказания и подать его в приемную соответствующего Управления ФСИН по территориальному принципу. Заявление подается лично (предварительно запишитесь на прием), в двух экземплярах, второй с номером и датой принятия останется у вас. Напишите на нем еще и фамилию принявшего.
Причинами для выбора места отбывания наказания могут быть
- болезни или инвалидности одного из родственников и т. п;
- необходимость постоянной заботы и внимания за престарелыми родителями или близкими родственниками, или в связи с их несовершеннолетием;
- трудное материальное положение родителей или близких родственников, что выражается в отсутствие средств для оплаты дороги, проживания в гостинице и других затрат, связанных с посещением его в отдаленном регионе;
- производственная особенность и характере работы родственников и их занятости, что не позволяют на относительно длительное время отлучаться с работы для свиданий с осужденным;
- ходатайства с бывшего места работы осужденного;
- ходатайства общественных организаций и т.п.
При отказе обращайтесь в в приемную Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации, либо записсывайтесь на личный прием к Заместителю директора ФСИН.
Юридические услуги в Новосибирск