Вопрос о выплате налога с продажи земельного участка в размере 200 000 рублей
Моя мама умерла в 2008 году, мы с отцом и братом сразу подали на наследство, унаследовали земельный участок. Получили свидетельство о собственности в 2011 году. У каждого отдельное свидетельство, 1/3 доля в праве. Продали мы земельный участок в 2013 году, осенью. Продали за 1 200 000 рублей. Договор купли-продажи был один, но там было расписана оплата по разным счетам. Нужно ли нам платить налог с продажи, с суммы в 200 000 рублей? Ведь мы каждый получили по 400 000. Спасибо.
Нужно. Этот вычет в 1 млн. рублей может быть предоставлен всем в равных долях, а может - по соглашению между Вами- одному.