Обмен однокомнатной квартиры на две комнаты соседей - налоговая обязанность
Я прописан в комнате, 3 х комнатной коммунальной квартиры, где в остальных 2 х комнатах прописаны по соседу в каждой. Все мы живем в этой коммунальной квартире более 10 и лет.
Соседка №1 готова продать свою комнату за 1 миллион рублей, соседка №2 живет в комнате в 14 квадратных метров и готова съехать если мы предоставим ей комнату 16-18 квадратных метров - (денег у нее нет). Такая комната стоит 850 тысяч рублей.
Риелторское агентство возьмет за работу 80 тысяч рублей.
Моя жена и теща получили 13.12.13 года. 1 комнатную изолированную квартиру в многоквартирном доме, в связи со сносом их многоквартирного дома. Стоимость полученной квартиры 1800 тысяч рублей.
Если, полученную однокомнатную квартиру моей жены и тещи обменять на две комнаты моих соседей - получается почти равноценный обмен. Дохода нет. Налог 13% им платить надо или нет?
С уважением Владимир.
вЫ МОЖЕТЕ УКАЗАТЬ В ДОГОВОРЕ ВООБЩЕ РАВНУЮ СТОИМОСТЬ обмениваемых квартир. Если стоимость равная, налог не уплачивается.