Требования СК по оплате ущерба после ДТП - нужно ли платить сейчас или ждать решения апелляционного суда?
Передать дело судебным приставам они могут только после получения исполнительного листа, который выдается ТОЛЬКО после вступления решения суда в силу. В то же время, если Ваш муж был застрахован по ОСАГО, то и эти деньги должна будет заплатить страховая.
их требования не правомерны, пока нет решения суда, которое вступило в силу, то оно не подлежит исполнению. Кроме того. вы имеет право обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения, и если вы будете его исполнять согласно графика платежей, то к приставам обращаться СК тоже не имеет право