Как подать исковое заявление в суд Санкт-Петербурга, находясь в другом городе?

Я проживаю постоянно в Санкт-Петербурге, но в данный момент нахожусь в другом городе и подать исковое заявление в суд по месту проживания не могу. Возможно ли это сделать по почте?

Лучший ответ

Исковое заявление по почте отправить не проблема, но для успешного решения дела присутствие в суде Вас или Вашего представителя - обязательно! Иначе решение может оказаться далеко не в Вашу пользу!

Спасибо за ответ!

Да, однозначно можете.

Да, возможно.

Безусловно, да. Направляйте заявление с приложенными документами по почте заказным письмом.