Как указать снятую без договора аренды квартиру в справке о доходах при подаче документов на муниципальную службу?
На данный момент я подаю документы на муниципальную службу. Снимаю квартиру с мужем, но без договора аренды (пользования). Нужно ли в справке о доходах в разделе 5 «Сведения об обязательствах имущественного характера» пункта 5.1. «Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании» как-то обозначить эту квартиру, если на нее нет никаких документов?
В пункте 5.1 раздела 5 «Сведения об обязательствах имущественного характера» указываются объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании, т.е. это объекты недвижимого имущества, которыми муниципальный служащий пользуется, но не является их собственником (квартира или иное недвижимое имущество, переданное по договору социального найма или принадлежащее иным лицам на праве собственности).
В случае фактического проживания гражданина (муниципального служащего), его супруги (супруга) и (или) несовершеннолетних детей без оплаты на жилой площади, не принадлежащей кому-либо из них на правах собственности или на правах нанимателя, в столбце 2 таблицы 5.1 справки о доходах этого лица в обязательном порядке указывается вид объекта недвижимого имущества, в столбце 3 указывается "безвозмездное пользование" с указанием его срока, в столбце 4 указывается "фактическое предоставление..
Поэтому указывается.
Если не в собственности ,то нет.
5.1. «Объекты недвижимого имущества,
_________________________
объектом может быть только то имущество на которое имеется кадастровый паспорт и правоустанавливающие документы
Нет так как вы просто неофициально снимаете квартиру а не живете например у родственников писать про квартиру не нужно.
Здравствуйте. Нет, не нужно, так как нет документального подтверждения Вашего пользования квартирой.
Нет не нужно указывать об этом, договора же нет.