Полицейская бездеятельность и безразличие прокуратуры - мой опыт и куда обращаться за помощью

Куда обращаться на бездействие полиции и прокуратуры. 13 ноября 2013 года меня забрали сотрудники полиции из дома в одних летних шортах и в таком виде увезли в ОВД г. Коряжмы для снятия показаний, я находился в состоянии похмельного синдрома и принятия снотворного, чтобы выспаться, из отдела в таком виде повезли в городской суд, Руки были скованы наручниками в сзади, суд принимать меня в таком виде отказал и меня снова увезли в ОВД г.Коряжма, после чего сняли наручники и сказали свободен иди домой. На улице было минус один и шёл дождь со снегом. 750 метров пройдя босиком я понял что до дому мне не дойти, я просто упаду и замёрзну, я зашёл к знакомым, те оказались дома и помогли мне отогреться и сходили домой ко мне за одеждой. Квартира была не закрыта на дверной замок. В результате 22 ноября мне присудили 10 суток административного ареста и возбудили уголовное дело по ст. 319 зато что я якобы назвал сотрудника мусор. Прокуратура в провела расследование за 5 дней что я находился под арестом и мои доводы не принимала во внимание.
Лучший ответ

Сообщение эмоциональное, поэтому что понял, то и порекомендую сделать.

Если Вас вызавали в суд 13 ноября 2013 года, то на кануне Вы должны были получить повестку о вызове в суд и не явиться. После этого суд должен был приять решение о приводе, которое должны были исполнить приставы или полицейские. При доставлении Вас в суд полицейские обязаны были ознакомить Вас с постановлением о приводе, предложить одеться по сезону, а потом долсавлять в суд, поэтому судья правильно отказал Вас пригласить в суд в таком виде. Полицейские обязаны были Вас доставить домой, а не выгонять, "как фашисты Зою Космодемьянскую на мороз босиком". По данному факту рекомендую написать заявление в следственный комитет о привлечении полицейских за превышение или злоупотребление служебными полномочиями, причинении вам тяжких последствий (унижение человеческого достоинства, причинения вреда здоровью и.т.п). Укажите обязательно свидетелей, к кому обращались за помощью.

Поэтому в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ст 319 УК РФ, должны быть свидетели гражданские лица. О возбуждение уголовного дела по надуманным основаниям также отразите в заявлении в следственный комитет.

Решение о привлечении к адм ответственности тоже необходимо обжаловать, для начала ознакомитесь с материалами дела в суде, т.к. 13 ноября 2013 года судья должен был Вас пригласить на рассмотрение дела 22 ноября повесткой, если нет, то протокол рассмотрен без уведомлен ия вас о времени и месте рассмотрпения протокола, это основание для отмены судебного решения. В данном случае суд будет вам отказывать на основании пропуска срока обжалования, пишите жалобу и заявление о восстановлении срока обжалования.

Желаю успеха.

доставили