Как вернуть б/у шины и получить деньги обратно, если они оказались в плохом состоянии?
Купил б/у шины через интернет у частного лица, написано было что в хорошем состоянии, договорились о встрече, приехал посмотрел в гараже при тусклом свете и отдал деньги в размере 10000 тр за 4 покрышки, шины забрал и поехал домой, дома начал рассматривать оказалась что на 2 шинах пару латок от старых порезов, хочу их вернуть, позвонил продавцу шин через сутки, но продавец отказывается их обратно брать, сказал что шины бу в хорошем состоянии и что бу товар не возвращается потому что это бу,сделка совершена. Что мне делать могу ли я по закону вернуть и получить обратно деньги?
Лучший ответ
Сергей, а вы можете доказать факт приобретения именно у это лица шин (чек, расписка), если нет, то перспективы смутны, попробуйте подать продавцу претензию, если ваши требования не удовлетворит в суд, только запаситесь свид. показаниями что был факт приобретения шин именно у этой человека и что за 10 тыс.
Если необходима помощь в составлении претензии пишите на ук. ниже эл. адрес, попробуем вам помочь.
Спасибо за ответ! Устная сделка,ни чеков ни расписки.